:::

系所成員

:::
專任師資
大頭貼
  • 職稱: 副教授兼所長
  • 姓名: 林益仁
  • 授課領域: 認識南島國家與民族、社區營...
  • Emailoyrlin@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-2736-1661#2801
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 曾祥非
  • Emailphilip@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:(02)2736-1661#2806
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: Niall Duncan
  • Emailnwduncan@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-6638-2736#1232
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 日宏煜
  • 授課領域: 生態、社區與健康 醫療人...
  • Emailuminru@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-2736-1661#2802
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 吳昌衛
  • Emailsleepbrain@tmu.edu.t ...
  • 辦公室電話:02-6638-2736#1234
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 高美英 
  • 授課領域: 探查社會的方法與邏輯、醫學...
  • Emailmykao@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-2736-1661#2803
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 施麗雯
  • 授課領域: 醫學與社會、科技與社會、醫...
  • Emaillwshih@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-2736-1661#2807
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 蔡博方
  • 授課領域: 社會學入門、醫療社會學、社...
  • Emailpofang@tmu.edu.tw
  • 辦公室電話:02-2736-1661#2808
  • cron web_use_log